+375 29 230 72 90

Почему не стоит экономить на хостинге?

В эпоху, когда создание сайтов является очень увлекательным занятием, остро встает вопрос о том, где же в дальнейшем ресурс будет "жить". Итак, у Вас появилась домашняя страничка или мощный портал с высокой посещаемостью. Что же делать дальше?

Как выбрать хостинг?

Если для размещения личной странички вполне можно довольствоваться услугами бесплатного хостинга, то более серьезные проекты требуют серьезного подхода в вопросах размещения сайта. От выбора хостера для вашего сайта напрямую зависит качество работы вашего ресурса.

Согласитесь, мало приятного будет в том, что ваш сайт будет недоступен для посетителей в какой-то промежуток времени по причине перезагрузки сервера, на котором он расположен, или просто по причине его временной неработоспособности. Вы просто будете терять потенциальных клиентов, а вместе с ними и свой доход.

Хостинг в Беларуси

Если нерадивый хостер не будет делать регулярно резервное копирование ваших баз данных, то в случае сбоя на сервере вы можете вообще потерять свой уникальный сайт, который создавался, возможно, не один год. Вдобавок, очень неприятно, когда техническая поддержка хостинг-компании не может быстро решить возникающие проблемы, и, тем более, отвечает на ваши запросы в грубой форме. В большинстве случаев недорогой хостинг оказывается на деле не очень качественным, и сайтам с высокой посещаемостью он создает большую массу проблем.

На сегодняшний день для своих проектов я рекомендую два надежных решения, это:

  • Бестхост (кликабельно). Имеет выгодные тарифы и гибкую настройку платформы под каждый проект в аккаунте.
  • Хостер Бай. Имеет крупный дата-центр, сильную техподдержку и стабильную услугу.

Хостинг для MODX

Как же не ошибиться и сделать правильный выбор, как приобрести качественный хостинг для сайта и при этом не переплатить? В сети Интернет существует множество ресурсов, освещающих тему хостинга. Там вы найдете описания и отзывы об огромном количестве ресурсов, предлагающих услуги хостинга, составленные пользователями сети Интернет. Кроме этого, на подобных сайтах имеется большая база статей о хостинге и его выборе, которая поможет начинающим пользователям приобрести необходимые знания в этой области.

Более подробно о том, какой хостинг лучше для требовательного MODX Вы можете узнать здесь. Совет один - не гонитесь за дешевизной, а тщательно изучайте предложения поставщиков услуг. Каждый проект уникален и требует к себе отдельного внимания.

Занятость: есть очередь